Свободная жидкость в позадиматочном пространстве в постменопаузе

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 50 лет
Здравствуйте, мне 50 лет, постменопауза три года, сделала УЗИ малого таза, левый яичник не увидели из за метеоризма, а в позадиматочном пространстве небольшое количество свободной жидкости. Месячных нет три года, откуда эта жидкость, жалоб у меня нет, эндометрий 2,7 мм. Осмотр на кресле в норме, цитология без особенностей, воспаления никогда не было, фемофлор отличный. Что означает эта жидкость если я в климаксе уже? Спасибо.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 28 июля 2020 года

1 ответ

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2020-07-28 22:18
Добрый день.
Это ничего плохого не означает.
У любого здорового человека в норме может быть незначительное количество жидкости в брюшной полости.