Свищ на десне

Спрашивает: Эрика
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Здравствуйте,
У меня был запломбирован передний зуб, он был очень чувствительный после лечения, но я думала ничего страшного пройдёт, временами успокаивался. Пару дней назад я пришла на работу и у меня начал болеть весь род все десна и зубы потом отпустило, потом начал болеть один зуб (передний который был сделан) , боль потихоньку стихала, я начала полоскать рот настойкой из коры дуба, содой с солью, купила пасту для чувствительных зубов. Я начала ощущать шишку на десне сверху зуба на следующий день уже стало видно, что есть гной. В общем у меня свищ, сегодня сходила к врачу без рентгена и она сказала надо удалять нервы, там от нервов ничего не осталось, а я не хочу удивлять нервы все таки передний зуб потемнеет, я не хочу с темным ходить и уже он мертвый будет. Можно как то это вылечить? Без удаления нервов. Она сказала антибиотики пока попей.
Категория: Стоматолог
Добавлен: 24 декабря 2018 года

5 ответов

Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2018-12-24 10:50
1. Внутри зуба уже ничего нет, т. е. нерва. Нерв сгнил, и гной выходит через свищ. Лечить зуб, т. е. чистить и пломбировать канл(ы) необходимо. Если ничего не делать, то зуб точно потемнеет. Если зуб в будущем потемнеет, то можно будет сделать винир.
2. Антибиотик не нужен, если уже сформировался свищ и есть отток.
Erika 2018-12-24 10:54
Спасибо большое, а можно сделать винир на один зуб?

С уважением,
Эрика
Erika 2019-01-03 12:27
Здравствуйте, прочистили каналы свищ прошёл, ходила с открытым зубом ничего не болело, сейчас запломбировали каналы и зуб опять ноет (запломбировали вчера). Врач говорит полоскать морской водой, а если боль усилиться начать приём амоксиклава. Именно ночью стал ныть но не мешал спать и до сих пор болит.

С уважением,
Эрика
Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2019-01-03 12:45
После пломбирования каналов может наблюдаться болезненность, но вы должны отмечать положительную динамику, т. е. с каждым днем должно становиться лучше.
Вам должны были провести рентгенологическое обследование. Пришлите ренгенограмму.
Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2018-12-24 10:55
"А можно сделать винир на один зуб? " - Можно.