Светло-зеленые выделения

Спрашивает: Валерия
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Здравствуйте, у меня была зб на сроке 6-7 недель, (сделали медикаментозный аборт) после обследования был выявлен дисбиоз влагалища на фоне стрептококка(выделения были как лизун небольшими кусочками и слегка желто-зеленоватый оттенок), я прошла лечение(тержинан, флюкостат, после лактожиналь и линекс). При лактожинале, никаких выделений не было, только остатки свечи, но как перестала ставить лактожиналь, выделения также и идут(светло-зеленого оттенка без запаха), что за выделения? И как они могут повлиять на зачатие и вынашивание ребёнка? Что ещё может способствовать таким выделениям?
Прилагаю фото УЗИ и анализа за 2017 год, также фото анализа за 2015 год. (впч лечила).
Заранее спасибо за советы и ответ!
Теги: влагалище ребёнка фото, выделения фото
Категория: Гинеколог
Добавлен: 1 декабря 2017 года

4 ответа

Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2017-12-01 19:44
Здравствуйте. При таких выделениях необходимо обязательно сдать бактпосев выделений.
Валерия 2017-12-01 19:46
А анализ на флору недостаточно? Что входит в бакпосев?
Валерия 2017-12-01 20:08
Вы посмотрите фото анализа на флору, там все подробно описывается, написано умеренное снижение лактобактерий. Пролечила. Для чего бакт. Посев нужен?
Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2017-12-01 21:14
Нужен для исключения неспецифического воспаления. А по результатам у вас есть гарднереллез, что является признаком дисбиоза влагалища.