Светлокоричневые пятна у ребенка

Спрашивает: самира
Пол: Женский
Возраст: 3 месяца
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, недели три назад обнаружила светло коричневое пятно на ноге у дочки. Ей три месца. Тогда необратила на это внимание, а сегодня смотрю пятен стало. Больше. Появились на второй ноге и на животике. Мы на искусственном вскармливании. Очень. Переживаю что. Это может быть. Ответьте пожалуйста. Фото приложила
Категория: Дерматолог
Добавлен: 26 января 2019 года

3 ответа

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2019-01-27 13:27
Здравствуйте Самира

Возможно, это "кофейные пятна".

Они могут встречаться у здоровых детей и проходить самостоятельно.

При большом количестве пятен или единичных, но больших размеров необходима консультация педиатра и генетика для исключения сопутствующей патологии.

Подробнее здесь: https://meduniver.com/Medical/Dermat/piatna_tipa_kofe_s_mo lokom_u_rebenka.html
Саммра 2019-01-27 13:36
Спасибо большое за ответ. Начиталась страшилок в интернете и перепугалась. Буду тогда наблюдать
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2019-01-27 13:42
Пожалуйста, здоровья Вам.