Светло-коричневые маленькие сгустки после п/а (после кесарева прошло 2 месяца)

Спрашивает: Алина
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Здравствуйте! После кесарева сечения прошло больше 2-х месяцев, выделения закончились дней 10 назад, недавно был половой акт, после которого вышли какие-то маленькие светло-коричневые комочки, на следующий день начала идти кровь и немного болеть живот как при месячных. Кровь идет уже дня 4 и сегодня снова заметила светло- коричневые маленькие комочки на фоне красной крови (похоже как-будто что-то от шва внутреннего выходит, потому что эти комочки похожи на что-то застоявшее).
Ничего не беспокоит, кроме небольшой боли как при месячных, когда кровь идет, место шва тоже не болит, температура в норме.
Вот и переживаю, что это за сгустки маленькие светло-коричневые (могли ли задеть шов во время п/а, если ничего не почувствовала)? Может ли шов расходится и от этого быть такие комочки? А кровь? Это уже месячные начались? Почему только после п/а, или это совпадение?
P. S. Кормлю ребёнка грудью.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 16 апреля 2020 года

2 ответа

Марданов Ренат Асадович
гинеколог 2020-04-16 07:29
Доброе утро, больше похоже на месячные, но учитывая кесарево сечение, я бы Вам рекомендовал бы сделать УЗИ, чтоб исключить несостоятельность шва.
Алина 2020-04-16 09:40
Спасибо большое)