Сверление в области ушей

Спрашивает: Аня
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Здравствуйте, дайте совет, вопрос такой, болела, было заложено ухо, сзади уха был воспалён лимфоузел, ухо сильно сжимало, через несколько дней по бокам возле ушей на щеках появилось онемение, на данный момент, по бокам лица от ушей в одинаковой области сверлит прямо, хочется почесать, ушной палочкой в ухо залажу, легче прямо, касаюсь щёк, стягивающие ощущение около ушей, что-то тянет
, бывало что сжимало затылок, потом висок, ну в основном вот в этих областях около ушей, лор смотрел, в ушах всё в порядке, что это такое? Заранее спасибо вам
Категория: Невропатолог
Добавлен: 1 мая 2019 года

1 ответ

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2019-05-02 07:42
Здравствуйте.

Такие симптомы могут быть по причине, как шейного остеохондроза, так и проблем, связанных с тройничным нервом. Для точного выявления причины необходим очный неврологический осмотр.