Заложены уши без причины

Спрашивает: Полина
Пол: Женский
Возраст: 18 лет
Здравствуйте, ситуация такая: заложено ухо правое без видимых причин. Лор патологии нет, слюнные железы не увеличены, лимфоузлы тоже. Не проходит уже несколько дней, сегодня начало закладывать левое. Что нужно делать? Какие обследования проводить?
Категория: Невропатолог

1 ответ

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2019-09-25 09:23
Здравствуйте.

Такой симптом может быть при шейном остеохондрозе со сдавлением позвоночной или сонной артерии, и при ВСД. Поэтому пройдите УЗИ сосудов шеи и головы и обращайтесь к неврологу очно, так как важен осмотр.