Сужены сосуды

Спрашивает: Ренат
Пол: Мужской
Возраст: 27 лет
Хронические заболевания: головокружения, общая слабость, брадикардия (40 уд/мин) - последняя уже много лет, ее называли спротивным сердцем(никогда не беспокоила)
Здравствуйте, Доктор! Беспокоит проблема суженных сосудов (молодой мужчина 27 лет) анализ на какие гормоны посоветуете сдать? Какие гормоны сужают сосуды? (МРТ, СМАД, общие и БХ анализы крови, мочи, коагулограмма в норме). Причины найти не могут (при лечении симптомов - магнезией или пирацетамом на короткий период становится легче). Но гормоны никогда не проверяли. Думаю сдать сам. Заранее благодарю за ответ!
Теги: гормоны суживающие сосуды, какие гормоны суживают сосуды
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 16 октября 2015 года

3 ответа

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2015-10-16 22:20
Здравствуйте, Ренат.
Те симптомы, которые Вы описываете, не характерны для эндокринной патологии.
Каких-либо специфических гормонов, отвечающих за тонус сосудов, не существует.
С уважением, Надежда Сергеевна.
Макс 2018-02-03 06:27
Доброго времени суток!
У меня проблемка похожая, но только у меня узелковые сосуды в кишечнике, практически по всему кишечнику. Когда проходил обследование, мне написали прием эндокринолога, сказали проблемы с гармонами. А вы говорите, что это не к вам. Тогда к какому врачу идти?
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2018-02-03 10:11
Здравствуйте.
"узелковые сосуды в кишечнике, практически по всему кишечнику" -- повод обследоваться у ревматолога. Повторю, что эндокринные заболевания так не проявляются.