Суставы и лимфоузлы после завершения гв

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Хронические заболевания: Хр. тонзиллит, хр. Гастродуоденит, хр. Пиелонефрит, эрозия шм., Повыш. Давление
Здравствуйте, помогите пожалуйста разобраться с проблемой. Роды 2016 г, после завершения гв жутко разболелись все суставы увеличились и заболели паховые лимфоузлы. Плечи, колени, пальцы на руках и ногах, болят на погоду- дождь и снег, и особенно сильно после сна, особенно пальцы рук. В 2016 г. анализы РФ, срб, асло норма. НПВС без результата (курсы Мелоксикама, диклофенака, целебрекс, Аэртал, найзилат). В крови повышены лимфоциты 47 и понижены сегм. Нейтрофилы 35. Обнаружен тонзиллит, из миндалин зелёный гной. В мазке золот. Стафилококк 10.5 и стрептококк митис 10*6. Промывание не помогло 3 курса тонзиллором. Ещё более сильное обострение суставов. Предыстория: боли в суставах беспокоили с 2009 года, редко на дождь, врачи ничего не назначали, ТК анализы все были в норме. В то же время 2010г. были обнаружены уреаплазма и гарднерелла. (Лечение азицид, тиберал, Тержинан, клиндацин). И сильное облегчение суставам пришло (возможно от азицид Антиб, либо от Тержинан, ТК в составе Преднизолон). До беременности не беспокоило ничего. Когда забеременела, первые 2 недели жутко болели суставы, затем сами без лечения прошли. Всю беременность без болей. После родов хламидии, уреаплазма, микоплазмы отрицательны. 2019 янв удалила миндалины, прошло 2 месяца и сильное обострение суставов снова. Как закончили колоть Цефтриаксон в больнице, начался кошмар, болят паховые лимфоузлы и суставы, краснеют и болят дистальные особенно. Лимфоциты 47, нейтр 35, моноциты 13, Витамин д снижен. Анализ на ЦМВ igG 200 при норме до 6. Кагоцел, галавит без результата. Помогите пожалуйста, что это может быть. Ревиатологи не знают что это и как лечить. Подскажите какие доп анализы пройти? Так хочется жить.
Теги: паховые лимфо узлы
Категория: Ревматолог
Добавлен: 21 марта 2019 года

1 ответ

Половникова Оксана Андреевна
ревматолог 2019-04-26 03:00
Я прошу прощенья за не быстрый ответ,
по возможности пришлите все анализы, ч то уже выполнены, (должны узи брюшной полости сделать, рентген грудной клетки в двух проекциях, гинекологическое УЗИ), ПЦР на хламидиоз, уреаплазму, микоплазму- последний анализ. (На сифилис и ВИЧ при беременности делали, когда были роды-дата). Приложите выписки консульций специалистов.
лимфоузлы только паховые? Симметричные, плотные (каменные), не плотные, двигаются под кожей или спаянны.
Приложите фото кистей и стоп.
Бывает ли температура ели да, то до скольки поднимается.