Болят кости, мышцы, суставы, понижен ионизированный кальций

Спрашивает: виктория
Пол: Женский
Возраст: 45 лет
Здравствуйте, у меня полный развал организма. А именно: болят суставы, кости. Особенно спины и ребер, рук и ног тоже. Даже пятки, болит сама спина, кажется что и подкожная ткань также болит. Почему то больше справа, стали побаливать зубы. Ребра болят так неприятно, ноют, что в эти моменты дух захватывает и кажется что нечем дышать, начинаю кашлять, непродуктивно. Пульмонолог свое исключил. Ионизированный кальций понижен 1,1, кальций общий 2,44, мюллеров гормон 0,7 (не знаю в моем возрасте это норма или нет?) паратгормон 58,10, немного пониженные лимфоциты 0,94 10Е9/л в течение 2х месяцев.
18 апреля была острая ситуация: сильная горечь в слюне, слюнотечение, потом сухость во рту, глазах, субфебрилитет, сильная потливость ночью. Сильнейшая слабость, усталость, рассеянность, несосредоточенность. В течение 2=х недель приступы были по 3 раза в день, НО присовокупилось сильное жжение в руках, позвоночнике, спине, груди. При этом задержка месячных на 1 неделю, похудание за месяц на 9 кг. Сейчас продолжаю худеть, слабость ужасная особенно после обеда, засыпаю в транспорте крепко, и везде, если есть возможность, ужасные синяки под глазами. Кости ужасно болят и хрустят. МРТ позвоночника: в каждом отделе проблемы с 3-4 позвонками. На УЗИ малого таза в яичниках за 2 месяца почти не осталось фолликулов. Температура 37-37,3. Очень интересно ведет себя слизистая во рту, колят полиоксидоний, чтобы поднять иммунитет, привкус в слюне лекарства чувствую через 2 минуты.,стираю в маске, потому что привкус всех химикатов ощущаю сразу в слюне. Что со мной? Могла ли так начаться инфекция с такой интоксикацией и последствиями? Могло ли это быть ионизированное излучение? Или этому есть более простое объяснение?
Теги: болят все кости, болят все мышцы
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 11 июня 2016 года

1 ответ

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2016-06-12 20:33
Здравствуйте, Виктория.

Прежде всего для корректной оценки результатов анализов мне необходимо знать нормы всех вышеперечисленных обследований в Вашей лаборатории (они различаются в зависимости от лаборатории и используемых в ней реактивов, указываются на бланке с результатами анализов). Также было бы хорошо, если бы Вы указали результаты всех проведенных обследований, а не только те, которые имеют отклонения от нормы. Вы можете прикрепить к сообщению фото бланков с результатами анализов.

Вы принимаете сейчас какие-либо лекарственные средства?

Почему Вы адресуете свой вопрос именно врачу-эндокринологу, особенно если подозреваете инфекцию либо облучение (у Вас есть повод подозревать именно данные причины ухудшения состояния? Какой именно?)? У Вас есть какие-либо эндокринные заболевания?

С уважением, Надежда Сергеевна.