Суставы и боль в руке

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 38 лет
Хронические заболевания: Не имею
Здравствуйте, мне 38 лет, чуть более 2 недель беспокоит боль то ли в шее, то ли в плече/лопатке, отдающая в правую руку (я правша), постоянная, ноющая боль, первое время отдающая аж в кисть руки. Первые дней 10 не могла даже спать из-за этой боли.
Принимала Нимесулид, Кетонал, Мидокалм (на ночь), растирала мазями Апизартрон, Гэвкамен, иглоукалывание (1 сеанс, не подошло), иппликатор Кузнецова.
Сдала кровь на анализы, вот результаты:
С-реактивный белок 1,03
Анти-О-стрептолизин 50
Ревматоидный фактор 25,9
Сейчас острая боль прошла, но по утрам тянет шею и плечо, рука как будто ослабла: не могу ни поднимать (например чайник даже на треть заполненный водой), ни что то делать рукой, если нужно надавливать, даже автомоб. Ремень безопасности сложно застегнуть/расстегнуть правой рукой.

А вообще, где-то 1 год назад обратила внимание на периодически возникающую, резкую, жгучую, кратковременную боль в пальчиках ног и рук.

Подозреваю, что это как-то связано между собой. Помогите, пожалуйста, разобраться!
Категория: Инфекционист
Добавлен: 6 ноября 2020 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2020-11-07 13:10
Светлана! Вы обратились не по адресу. Болезнями суставов и сосудов мы не занимаемся. Это не наш профиль болезней. Проходите осмотр у врача невропатолога и сосудистого хирурга. Остеопата. Всего доброго.