Супракс от лимофузлов

Спрашивает: Арина
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Здравствуйте, у меня очень сильно увеличены лимфоузлы неизвестно сколько времени, обнаружили 2 месяца назад (26мм*6мм), не болят, анализ крови очень хороший. После амоксициллина лимфоузлы не уменьшились, сейчас врач назначил супракс, он очень дорогой. Как Вы считаете, есть ли смысл его покупать, если амоксициллин не помог? Может посоветуете какое то более эффективное лечение?
Категория: Терапевт
Добавлен: 3 октября 2018 года

5 ответов

Арина 2018-10-03 13:15
Простите, не указала шейные лимфоузлы
Соболев Александр Борисович
терапевт 2018-10-03 18:21
Здравствуйте.
При наличии лимфаденопатии лечение не показано, показано только УЗИ наблюдение. При лимфадените проводят противовоспалительное лечение. Так что все зависит от результатов осмотра вашего врача и выставленного диагноза.
Всего доброго.
Платная консультация
Арина 2018-10-04 07:23
Здраствуйте! У меня по результатам пункции (многочисленные лимфоидные элементы различной степени зрелости без признаков полиморфизама, редкие иммунобласты, плазмоциты и макрофаги) - морфологические признаки лимфоидной гиперплазии. Держалась температура 37,3. В последние дни температура спала, а лимфоузлы так и есть большие. Терапевт выписала супракс, но он дорогой, не могли бы Вы что нибудь посоветовать?
Онколог лечение не назначил, сказал, что вероятно лимфоузлы увеличены из за какого-то старого воспаления, а вот терапевт прописал супракс
Арина 2018-10-04 07:28
Меня очень напрягает ситуация и я хотела бы хоть как то их вылечить, если это нужно
Повторяю еще раз. Решение о необходимости лечения и его виде принимается врачом на основании осмотра и наблюдения. Заочно такие решения принимать нельзя.
До свидания.