Сумамед при простуде

Спрашивает: Надя
Пол: Мужской
Возраст: 1 год
Здравствуйте, два дня назад мы с ребенком заболели. У него появились густые сопли в большом количестве. Сходили на приём сказали что горло красное. Дыхание чистое. Назначии сумамед, деринат, анаферон. Вечером у ребенка поднялась температура 38,1. Сказали при температуре выше 38 пить ибуфен. Подскажите правильно ли нам назначили лечение? Разве можно при простуде пить антибиотики? В 4 месяца от неправильного лечения у нас была пневмония.
Категория: Педиатр
Добавлен: 13 октября 2015 года

1 ответ

Надя, добрый вечер!
Вообще-то диагноза "простуда" нет. Обычно это инфекция.
Расскажите, КАК у вас от "неправильного лечения возникла пневмония"?
Всего доброго!