Сухой насморк, заложенность носа

Спрашивает: Айнура
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Хронические заболевания: Нет хронически заболеваний
Здравствуйте, у меня проблема заключается в том что с момента наступления беременности и по сей день(то есть 2,1 месяц) меня мучает сухость слизистой носа и постоянная заложенность, проанализировав кучу сайтов пришла к такому вопросу могут липроблемы ЖКТ как то отражаться на этом? Если нет то каковы причины? Может это какое то заболевание? Нужно ли обследоваться? Лечения никакого не получаю(кормлю грудью)
Категория: Лор
Добавлен: 16 января 2016 года

1 ответ

Здравствуйте! Относительно сухости могу предположить, что у вас сухой воздух в помещении. Бороться с этим можно, промывая полость носа регулярно 2 раза в день раствором морской воды (Аквалор, Аква Марис и т. д.), после чего закапывать в нос оливкое масло. Что касается заложенности носа, причиной этому может быть ваш прогестероновый гормональный фон.