Постоянный насморк и заложенность носа

Спрашивает: Дмитрий
Пол: Мужской
Возраст: 29 лет
Хронические заболевания: Хронический насморк
Здравствуйте! У меня практически всё время насморк, часто закладывает нос и в последнее время головные боли. Рентген пазух показал следующее: На прямой рентгенограмме придаточных пазух носа определяется пристеночное затенение верхнечелюстных пазух. Снижена пневматизация левой лобной пазухи. Передние клетки решетчатого лабиринта, основная пазуха пневматизированны. Носовая перегородка искривлена.
Есть ли у меня гайморит или что то другое? Заранее спасибо
Категория: Лор
Добавлен: 18 февраля 2015 года

1 ответ

Здравствуйте! У вас помимо гайморита и фронтит. На данном этапе санируйте нос, закапывая сосудосуживающие капли (Ксилен, Тизин и т. д.), после промывайте нос раствором морской воды (Долфин и т. д.), затем Хлоргексидин или Мирамистин. Необходима очная консультация специалиста.