Сухой и долго непроходящий кашель у ребенка

Спрашивает: Татьяна
Пол: Мужской
Возраст: 16 лет
Хронические заболевания: Синдром навязчивых движений, проявляется временами и каждый раз по разному: были подергивания рукой, моргания, вздохи частые)
Здравствуйте, мой сын уже длительное время (около месяца) подкашливает, кашель поверхностный, сухой, больше ничего не тревожит. Сначала кашель был не часто, но в последнюю неделю участился, в основном в положении сидя или стоя, ночью сын спит спокойно, когда лежит тоже практически не кашляет, были у педиатра она послушала и сказала что в легких чисто и горло спокойное. Две недели назад сдали анализ крови (прикрепила к письму). Сейчас уже начали пить фенибут и пантокальцин, может быть это проявление тиков, но пока безрезультатно. Подскажите, отчего может быть такой кашель и что нам делать?
Категория: Педиатр
Добавлен: 21 ноября 2021 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2021-11-22 09:58
Добрый день.
По результатам анализов и описанию состояния, это может быть проявления синдрома навязчивых движений. Вам необходима дополнительная консультация невролога.