Сухость кожи и краснота

Спрашивает: Алина
Пол: Мужской
Возраст: 2 месяца
Здравствуйте, с 3 недели было акне на лице, потом немного на шее, прошло через недели три, водой кипяченной купали (с ромашкой) через день два, потом стали мыть некипяченой водой как переехали в деревню, она без хлора, но очень жёсткая, переехали 10 дней как, и у ребёнка (см. Фото) кожа стала шелушиться и красная под ней (не шелушится только там, где влага, под подгузником и шеей), аппетит сон замечательный, запора нет, стул вмеру жидкий, колики редко.
Ощущение, что где кожа шелушится кое-где как-будто бы она слезает, но это редко.
Категория: Педиатр
Добавлен: 23 января 2022 года

1 ответ

Здравствуйте. У ребёнка похоже атопический дерматит, нужен качественный уход с использованием эмолентов и косметики для атопичной кожи, купать не каждый день, без пенки, без мочалки. Осмотр педиатра обязателен.