Сухость кожи и бугорки на пальцах, язык с выраженными сосочками

Спрашивает: Оксана
Пол: Женский
Возраст: 7 лет.
Хронические заболевания: Тонзиллит, атоп. Дерматит
Здравствуйте! На пальцах руки у ребенка образовались бугорки, чешутся к вечеру, между пальцами красная кожа и сухость, так же подушечки пальцев сухие. Язык с сильно выраженными сосочками, но не малиновый. И большие гланды, но это уже привычно-тонзиллитом болеем часто. Температуры нет. В принципе, чувствует себя нормально, но немного раздраженная. Часотка, вроде, по другому выглядит. Что это может быть? Фото приложила, но может там не очень видно. Вчера и сегодня ела гранат, но раньше таких проявлений не было.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 20 января 2020 года

1 ответ

Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2020-01-21 07:42
Добрый день, ребёнку нужно проводить диагностику между экземой и чесоткой, адекватно это возможно только на амбулаторном приёме. Сейчас, пробно, можете воспользоваться кремом акридерм ГК дважды в день. Если симптоматика полностью уйдёт за несколько дней, то вероятность чесотки минимальна.