Зуд (икры, бедра) ночной особенно

Спрашивает: Роман
Пол: Мужской
Возраст: 21 год
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, 1 год назад произошло несчастье, умер родственник, было много стрессов и все в этом роде, затем стали чесаться ноги (икры, бедра) особенно ночью
Затем как-то само прошло. Сейчас проблема вновь вернулась. Что это может быть? У меня с детства очень сушит руки, после контакта с водой, раньше таких проблем с зудом не было.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 29 января 2020 года

7 ответов

Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2020-01-30 10:19
Добрый день, есть ли высыпания на этих места?
Роман 2020-01-30 10:22
Нет, но когда расчешу появляются раночки
Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2020-01-30 11:42
По всей видимости это связано с чрезмерной сухостью кожи. Не мыльте эти места, мойтесьв теплой- прохладной воде. Увлажняйте кожу кремом локобейз или липобейз.
Роман 2020-01-31 12:38
Вот какие язвочки остаются
Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2020-01-31 18:40
При таких расчесах нужно исключать чесотку. Обратитесь на амбулаторный прием.
Роман 2020-01-31 18:42
Может быть чесотка, да?
Спасибо вам за ответ.
Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2020-01-31 18:47
Зуд бывет случаях сложной проблемой. Причины от сухости кожи, до заболеваинй нервной системы.
Займитесь собой.