Сухость и трещины на одной ладошке

Спрашивает: Раиса
Пол: Мужской
Возраст: 11 лет
Здравствуйте. Помогите пожалуйста! У ребенка часто портится кожа на правой ладошке: четыре пальца и сама ладонь. Большой палец нормальный, левая ладонь нормальная. Кожа сохнет, не чешется, не болит. Временами появляются глубокие трещины, сухие, без выделений, при сильном нажиме(например на турнике) могут немного кровить. С трещинами боль конечно есть. Врач прописал Акридерм+цинковая мазь, помогло ненадолго. Интенсивное использование кремов и мазей даёт результаты, но чуть забросили - и всё по новой. Что это может быть?

1 ответ

Матвеев Михаил Владимирович
детский дерматолог 2021-09-20 19:49
Здравствуйте

Если процесс существует давно, можно рассматривать как экзему кисти.