Сухие высыпания, продолжительного характера

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, на коже есть высыпания.
Они сухие, слегка шелушатся краям.
Сначала они еле видны, появляются как белая прозрачная корочка (очень похоже на то, если какпнутт на кожу клей и он засохнет), далее эти корочки темнет, становятся, красноватыми. Реагируют на солнце(темнеют).
Первое пятно появилось ещё в детском возрасте, и я не придала ему значения, позже ещё 2 в студенческие годы.
После того как перенесла ковид, они стали расти с заметно большей скоростью.
Изначально были только в верхней части левого бедра, теперь на левой ягодице, на первом голени, на правой руке, и даже на лбу.
Повторюсь, изначально они белые, маленькие еле заметные сухие пятно, потом превращаются в красноватую корочку.
Они не зудят, ни гноятся, вообще никак не беспокоят, за исключением того, что покрывают мое тело.
Была у 3х врачей.
Кто что ставит, кто-то васкулит, кто-то что-то сосудистое, но «мы не знаем что это».
Выписывали индовазин, тербинофил, акридерм (и мазь и крем), нафтодерил-ничего не помогло, они продолжают распространяться по моему телу. Помогите пожалуйста.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 24 октября 2021 года

3 ответа

Ледник Максим Леонидович
дерматолог 2021-11-24 11:58
Добрый день.

Вы решили свою проблему?
Платная консультация
Snezhanna Nadtoka 2021-11-24 13:43
Нет.
Направили на биопсию.
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2022-02-04 10:38
Будьте здоровы!