Сухие пятна на локтях

Спрашивает: Роман
Пол: Мужской
Возраст: 44 года
Хронические заболевания: Сд2
Здравствуйте, подскажите пожалуйста. Живу на Урале сам из Горловки Украина, это может дать какое то разъяснение. Этой зимой а точнее неделю назад увидел вот такие пятна на локтях они не чешутся не пекут не тревожат, вернее тревожит их наличие единственное что немного шелушатся. Припараты ни какие не принимаю одно дробное питание плюс спорт тяжелая атлетика. Признаюсь что витамины тоже дополнительно к еде не пью, моё упущение. Правда принимаю креатин моногидрат. Фото своих сахаров и недавних анализов биохими крови тоже прилаживаю. Благодарю за ответ
Категория: Дерматолог
Добавлен: 2 апреля 2021 года

9 ответов

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2021-04-07 16:18
Здравствуйте, Роман!

По фото и описанию нельзя исключить псориаз!

Псориазом по кровной линии никто не болел?

На голове, коленях есть изменения кожи?

Что-то использовали для лечения и как долго!?
Роман 2021-04-08 04:36
Здравствуйте, Алина Викторовна, из родственников ни кто не болел псориазом, тело чистое, только на локтях вот немного, мажу мазью на основе мочевины, месяц где то. На голове тоже чисто, за исключением перхоти, она то есть то ее нет?
Роман 2021-04-08 07:19
Колени чистые тоже
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2021-04-08 12:56
Нельзя исключить ограниченный псориаз.

Мазь акридерм ск тонким слоем 2 раза в день до 14 дней
Роман 2021-04-08 13:35
Это излечимо или на всегда?
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2021-04-08 16:32
Псориаз это хроническое пожизненное заболевание кожи с периодами обострения.

Посетите дерматолога очно для подтверждения диагноза. Можно в квд по месту жительства
Роман 2021-04-08 20:25
Понял, спасибо
Роман 2021-04-09 06:49
Алина Викторовна, вот вчера тяжело по занимался и вечером возле носа на лице выскочили два вот таких не больших пятнышка с двух сторон возле носа
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2021-04-10 00:07
Может быть - себорейный дерматит.

Попробуйте:

Крем клотримазол тонким слоем 2 раза в день до 2-3 нед