Сухая кровь

Спрашивает: виктория
Пол: Женский
Возраст: 41 год
Здравствуйте, дотронулась к скамейки не заметила пятно, скорее всего кровь сухая, была в варежках, потом случайно потерла нос, переживаю, что гепатиты могут передатся если частинка крови попала внутрь носа
Категория: Инфекционист
Добавлен: 11 декабря 2019 года

3 ответа

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2019-12-12 17:03
Виктория! Через варежки и нос вирусы гепатита не проникают в организм и никогда не передаются таким способом. Причин для волнения нет. Всего доброго.
Платная консультация
виктория 2019-12-17 12:50
Спасибо огромное, и вич тоже не передается?
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2019-12-17 16:42
Виктория! ВИЧ, как и вирусы гепатита, тоже не передается таким способом и в такой ситуации.