Сухая кожа головки, тридерм, дисфункция потенции

Спрашивает: Влад
Пол: Мужской
Возраст: 21 год
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, лечил баланопостит в течение 3-4 лет периодами: клотримазолом, фукорцином (не 1: 1) всё было более менее, но почти год назад решил попробовать тридерм (мазал 2 раза 11-13 дней) и в результате сухая головка полового члена, без смегмы и проблемы с потенцией. Уже покупал термальную воду и олайтум мыло, назначали бепантен. Но эффекта по-моему спустя 2 недели не было, пробовал так лечиться 2 раза за год с этой проблемой(уролог и дерматологи говорили, мол пройдёт и внешне всё хорошо). Я уже не верю, что всё восстановиться, помогите пожалуйста.
Категория: Дерматолог

7 ответов

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2018-09-22 06:51
Здравствуйте Влад!

А после тридерм было улучшение?

Действительно, по фото - нет патологии.

А к сексопатологу пробовали обращаться?
Ведь проблемы с потенцией - это в первую очередь вопрос к сексопатологу!

Ответьте пожалуйста на вопросы.

Влад 2018-09-22 07:06
Это не психологическое, это началось после тридерма.
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2018-09-22 07:13
То есть после тридерм, улучшения не было, только вот такие симптомы?

Тем не менее, связь с использованием тридерм втечение 14 дней и даже больше и нарушением потенции - не описанна даже в зарубежных источниках!

Сухость - тоже нужно разбираться, недостаточное количество смазки может быть тоже проблемой психоэмоционального характера.

Консультация сексопатолога однозначно показанна, только врач решает есть патология или нет!

У дерматовенеролога очно были?

Вы не из Гомеля?

Попробуйте косметическое персиковое масло для увлажнения 2 -3 раза в день по необходимости до 1 мес, детское крем мыло для интим-гигиены, х б белье.
Противовоспалительные препараты не показанны, так как воспаления или другой патологии по фото нет.
Влад 2018-09-22 07:20
Из Гомеля, да, это началось сразу после тридерма. До него жилось впринципе хорошо, это стопроцентно его влияние. Этот врач может решить проблему, если она не психологически-эмоционального характера? Да, у урологов и дермовен. Также был, я писал, что они советовали. И да, такой момент. Эрекция есть, но она очень слабая, по утрам её нет. Может ли это означать, что ничего не восстановиться?
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2018-09-22 07:28
Влад!

В Гомеле есть отличнейший дерматовенеролог Драгун Геннадий Викторович, он работает на кафедре внутренних болезней #3, в Гомельском мед университете.
Также консультирует пациентов на кафедре, возможно и в каком то мед центре. Можете узнать, при необходимости. Да  и на будущее - это оч хороший врач.

Сексопатолог - обязательно! Можете начать с он -  лайн консультации у нас на сайте, но лучше конечно очно!

То что началось после тридерм, скорее всего - просто совпадение!

Насчёт эрекции это вопрос только к сексологу! Дерматолог диагностирует и лечит сыпь! и  кожу вообщем.

Попробуйте реккомендации выше, если будут вопросы пишите.
Влад 2018-11-22 00:36
Масло не помогло, в связке с хб одеждой и спец. Мылом.
Я понимаю, что всех по-своему обучают. Но даже не пришлось искать зарубежные источники, чтобы понять, что это никакое не совпадение. Головка кажется больше при возбуждении, и сама кожа когда прикасаештся, она не такая(не такое чувство, как было до)
https://cyberleninka.ru/article/v/pobochnye-effekty-sistemnoy -glyukokortikosteroidnoy-terapii

Стоит ли навестить аллерголога?
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2019-09-23 00:01
Посетите дополнительно аллерголога.

Возможно нужно провести дополнительно обследовпния, кожные прик тесты на аллергены например