Сухость головки члена

Спрашивает: Игорь
Пол: Мужской
Возраст: 20 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, после лечение баланита мазьями клотримазол и тридерм произошла сухость головки члена, раздражительность и малая чувствительность головки, что влияет на потенцию и половый акт, что можно сделать чтобы убрать сухость и раздражительностью и соотвественно увеличить чувствительность?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 9 февраля 2019 года

9 ответов

Жихорева Инна Викторовна
дерматолог 2019-02-09 15:32
Здравствуйте! Какой баланит поставили? Кандидозный?
Платная консультация
Игорь 2019-02-09 15:34
Да, кандиозный, мазь тридерм применял дней 5
Игорь 2019-02-09 15:37
Именно после тридерма началась сухость, раздражительность, и головка вся морщинистая(возможно на фото плохо видно)
Жихорева Инна Викторовна
дерматолог 2019-02-09 15:42
Тридерм совершенно не показан при кандидозном баланите. Вам назначались анализы какие-либо?
Платная консультация
Игорь 2019-02-09 15:56
Я недавно проходил общие анализы на все, все возможны заболевания, грибки и т д, все отрицательно
Жихорева Инна Викторовна
дерматолог 2019-02-09 15:59
Имею ввиду анализы у уролога/дерматовенеролога. Кандидозный баланит вызывается как раз грибками. Или вы не обращались к профильному врачу? Мазки брали?
Платная консультация
Игорь 2019-02-09 16:01
К профильному врачу обращений не было, нет времени абсолютно, есть какая то вариация, чтобы убрать сухость, убрать раздражение и увеличить чуствуительность?
Игорь 2019-02-09 16:08
Извиняюсь, я ошибся, приём у врача уролога был примерно в середине декабря, после чего все было нормально, но где то в начале января началась та же проблема, и я сначала мазал клотримазолом, потом решил попробовать тридерм, прочитал в интернете, что сильное средство и вот эффект
Жихорева Инна Викторовна
дерматолог 2019-02-09 16:34
Для постановки точного диагноза кандидозного баланита (баланопостита) необходимо взятие мазков и полноценное обследование у уролога/дерматовенеролога. Самолечение в большинстве случаев приводит к хронизации процесса. Проблема не такая простая, это не из разряда "помазал и всё прошло". Кандидоз имеет под собой различные причины, которые должен выявить доктор и предотвратить в дальнейшем рецидивы болезни. К тому же, лабораторно у вас кандиды не выявлены, поэтому говорить точно о том, что это именно кандидозный баланит, нельзя. Что касается Тридерма, то его нужно отменить. И найдите время для похода у врачу.