Судорожные припадки

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 18 лет
Здравствуйте, хочу обратиться за помощью. Уже года 4 происходят будто припадки, судороги. Могу их описать: кружится голова, отключается сознание, дергает, ноги ватными становятся, судорожит. Некоторые припадки кончались ударом либо об стену, либо об дверь. Не могу себя контролировать, хотя иногда стараюсь быстро лечь на кровать, если это возможно. Не знаю, что делать, обращаться к врачу и ложится, или нет. Препараты никакие не принимаю. Последний раз лежала на обследовании в 2018 году. Была выявлена анемия легкой степени, низкий гемоглобин, так же вегето-сосудистая дистония. Больше к врачам не обращалась, так как приступы улучшились, но сейчас снова стало хуже, как только встаю с кровати, сразу приступ такой начинается. Что пне посоветуете сделать?
Категория: Невропатолог
Добавлен: 18 июля 2021 года

1 ответ

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2021-07-18 19:39
Здравствуйте.

Ваши приступы похожи на приступы эпилепсии. Вам нужно пройти энцефалографию (ЭЭГ). С результатами обращайтесь к неврологу очно.