Пирацетам и судороги

Спрашивает: ирина
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Здравствуйте, я к вам вот с таким вопросом, вот уже около 5 лет, я почему то накручуваю себя, что у меня случится приступ эпилепсии. Ни какой эпилепсии у меня нет и не было никогда, я даже сдавала всякие анализы, проходила ЭЭГ, МРТ рэг, уздг все просто отлично, но тревога она так и сидит во мне, почему не знаю, сейчас меня последнее время трясет по ночам, дрожь внутренняя, снаружи её не видно, так же бывает то кисть руки дернется, то нога, то плечо, но в основном вот эта дрожь не даёт мне уснуть, я зпсыпаю только когда напьюсь карвалола, но им тоже злоупотреблять нельзя. И вот я была на приёме у терапевта, он мне выписал пирацетам, и как всегда я полезла читать инструкцию и наткнулась на побочные действия, это судороги, и обострение эпилепсии, дак вот если у меня нет эпилепсии, у меня не чего не случится из этого, я не упаду в припадке, а то пирацетам снижает порог судорожной готовности, вдруг у меня снизит и случится этот приступ. Вы мне родскажите пожалуйста, а то я купила и боюсь пить, самовнушее у меня очень хорошее. Заранее спасибо за ответ
Категория: Невропатолог
Добавлен: 8 февраля 2017 года

3 ответа

Кривушко Александр Анатольевич
невропатолог 2017-02-08 08:41
Здравствуйте. Так как у вас ранее не было судорожных приступов, вы можете пить пирацетам, о не противопоказан вам. Судорог у вас он не вызовет.
Юрий 2023-01-14 08:52
Добрый день, спасибо что помогаете.
У меня были припадки с потерей сознания (ЧМТ в детстве последствия, как доктор объяснил)
Сейчас боюсь Пирацетам пить, мол побочное действие, судороги.
(Около 30 мин назад, был припадок с потерей сознания, до этого, последний раз, примерно лет 8 назад был.
Что тогда принимать, чтобы без этого побочного эффекта?
Киченко Светлана Николаевна
невропатолог 2024-04-23 03:04
Юрий доброго часа

Слндует понимать зачем вы хотите приримать пирацетам

Какие у вас жалобы?