Судороги в животе при беременности

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Хронические заболевания: Срк, сколиоз, остеохондроз
Здравствуйте, беременность первая, самостоятельная, срок ровно 14 недель. Операций не было. Переодически на протяжении 3 дней беспокоят судороги (как-будто резко сжимает мышцы) в животе справа(возле пупка, на уровне талии, на уровне аппендицита, иногда совсем внизу живота), однажды было внизу живота слева. В этот момент больно делать движения. Вчера была на узи, с ребёнком все хорошо, посмотрели, послушали сердечко, тонуса по узи нет. Скажите пожалуйста, что таким образом может беспокоить? Сначала беременности принимаю утрожестан утром, вечером по 200 мг. До беременности ставили синдром раздраженного кишечника, часто болел кишечник. Может ли такие боли давать кишечник? Или это какие-то отклонения в развитии беременности? Очень беспокоюсь. Заранее благодарю за помощь!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 20 июня 2020 года

3 ответа

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2020-06-24 22:48
Добрый день.
Маловероятно что это из - за кишечника.
Если действительно это судороги, то рекомендую вам сдать анализ на магний и калий.
Платная консультация
Анна 2020-06-27 21:41
Алексей Сергеевич, спасибо за ответ! Со своим врачом в ЖК по этому вопросу поговорю. Ещё очень беспокоит кишечник, болит, режет, метеоризм. Пью хилак форте. До беременности помогал тримедат. Можно ли применять его на 15 неделе беременности? И возможно ли ещё что-то применять, чтобы блокировать боли?
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2020-06-30 20:36
Этот вопрос вам лучше обсудить с терапевтом.