Судороги на фоне лекарств

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 41 год
Хронические заболевания: Тревожное расстройство, соматоформное расстройство
Здравствуйте, врач-психиатр поставил диагноз тревожно-депрессивное расстройство, назначил лечение 50 мг золофт + тералиджен ретард 20мг 2 раза в сутки. Пила 1.5 месяца стала ощущать улучшение, но потом вдруг начался озноб, закружилась голова и начало трясти. После судорожного припадка (никогда раньше такого не было), снова начинается озноб, по всему телу начинается внутренняя дрожь и снова судорожный припадок (сильно трясет в течение 20-30 минут) и так целыми днями. Кое как дойдя до психиатра, отменили тералиджен, чтобы исключить серотониновый синдром и выписали феназепам по 0,5 утро и на на ночь. Судорожные приступы отступили, но озноб с внутренним тремор постоянно по всему телу, ноги еле держат. Принимая золофт в дозировке 50 мг тревожность ушла, спокойная, но постоянная внутренняя дрожь с переходом на судорожный припадок это очень беспокоит. Подскажите пожалуйста что это?
Категория: Психиатр
Добавлен: 8 октября 2024 года

3 ответа

Соболь Андрей Аркадьевич
психиатр 2024-10-08 10:51
Здравствуйте!

Это могут быть телесные проявления тревоги (психосоматика), ЗА это говорит то, что Феназепам приносит облегчение.

Есть ли в лечении психотерапия?
Платная консультация
Светлана 2024-10-08 14:31
В лечении есть психотерапия.
Соболь Андрей Аркадьевич
психиатр 2024-10-08 17:36
В чем она заключается и какой специалист работает с Вами?