Судороги и последствия

Спрашивает: Екатерина
Пол: Мужской
Возраст: 1.9
Здравствуйте, прошу ваше подтверждение. Ребенку 1.9, заболел кишечной инфекцией, рвота, понос, дня 3 лечили на 4 день сначала потерял сознание минут на 5 и через 2 часа начались судороги, резко упал сахар. Отвезли по скорой, положили в больницу, прокололи глюкозу и физраствор. Пошел на поправку. Вопрос именно про последствия судорог, могут ли повториться и что нужно обследовать от их последствий и нужно ли, впервые было такое. На учёте у невролога не состоим, но я переживаю.
Добавлен: 7 апреля 2021 года

1 ответ

Биттерлих Леонид Ростиславович
детский невролог 2021-04-09 18:47
Екатерина, Здравствуйте,
Вопрос именно про последствия судорог,
- если бы они были, Вы бы их уже видели
могут ли повториться
- у всех детей риск судорог 2%, у Вашего ребенка около 4%
и что нужно обследовать и нужно ли,
- по международным стандартам не нужно. Но если очень обеспокоены, то можно сделать ЭЭГ.