Последствия страха

Спрашивает: Евгений
Пол: Мужской
Возраст: 10лет
Здравствуйте, Ребенку сейчас 10 лет. С 7 лет перед наступлением какого-либо события, вызывающее у ребенка внутренний дискомфорт или страх, начинает болеть живот, открывается рвота и диарея. Продолжается в острой форме часа 3-4. Что делать? Как контрольная-так и начинается. Спасибо!
Категория: Психиатр
Добавлен: 10 марта 2017 года

1 ответ

Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2017-03-10 20:47
Здравствуйте, Евгений.
Научите ребенка самоуспокоению и саморегуляции организма. Это сильно поможет ему в жизни. Наверняка, у него были такие ситуации, где он мог брать себя в руки и приводить себя в норму. Заострите его внимание на этих моментах, разберите вместе какие ключевые вещи позволяют ему успокаиваться и делать то, что нужно. Усильте это и покажите как данное действие можно делать всегда, где он испытывает стресс. Позже можно также разобрать как и чем мальчик себя накручивает и убрать еще эти компоненты.