Субтотальное затемнение правой вч пазухи

Спрашивает: Максим
Пол: Мужской
Возраст: 31 год
Здравствуйте, Уважаемые специалисты!
Субтотальное затемнение правой вч пазухи, пристеночное снижение пневмотизации левой вч пазухи, снижение пневматизации полости носа (0,02 м зв)
.
Неделю держалась температура 37, начал принимать Аугментин и Синупрет и стало легче, на приёме у врача сказала, что не чего страшного не видит и отправила на снимок. На снимке написано:
Субтотальное затемнение правой вч пазухи, пристеночное снижение пневмотизации левой вч пазухи, снижение пневматизации полости носа (0,02 м зв).
Что это значит? Опасно ли это? Если гайморит, можно ли без прокола вылечить?
В день снимка, нос немного заложен, к вечеру болит голова (больше справа), температуры нет. Продолжаю пить то, что выше описывал.
Заранее спасибо огромное за ответы! Будьте здоровы!
Категория: Лор
Добавлен: 15 января 2020 года

1 ответ

Курс антибиотикотерапия, противовоспалительные типо нурофена при боли и повышении температуры, антигистаминные типа Эриуса и тд. На ночь, промывание полости носа (« кукушка»), и все пройдёт через неделю. На данном этапе прокол не нужен.