Тотальное затемнение левой и субтотальное затемнение правой гаймор пазухи носа

Спрашивает: Александр
Пол: Женский
Возраст: 13 лет
Здравствуйте, дочку педиатр отправил на рентген носа т. к. у нее не проходит насморк, снимок показал: тотальное затемнение левой и субтотальное правой гейм. Пазухи носа, рентголог отправил нас на консультацию к ЛОРу. ЛОР выписал антибиотики и сказал явиться к нему через пару дней, чтоб посмотреть как проходит лечение. А педиатр отправил нас с дочкой в Обл. Больницу для срочной госпитализации. Я теперь просто не знаю, что делать, подскажите пожалуйста.
Категория: Лор

5 ответов

Здравствуйте! Данная ситуация требует госпитализации, чтобы избежать осложнений.
ОлечкаА 2017-01-03 23:45
Здравствуйте! В конце ноября у меня начались сильные головные боли с левой стороны, боли в области глаза. Начался экзофтальм левого глаза, усиливающийся к вечеру. На мрт гол. Мозга - тотальное затемнение гайморовой пазухи. Анализ крови - норма. Лор сделала 2 пункции, оба раза была вязкая слизь. Курс антибиотиков прошла. После кт лор меня выписала. Выпученный глаз продолжал болеть. Сделали мрт орбиты глаза и пазухи. Глаз - норма. Левая гайморовая пазуха меньше правой. Созраняются изменения воспалительного характера уже в обеих пазухах. Сделали снова кт. Заключение - риносинусит, киста 27 зуба. Хирург-стоматолог 27 зуб удалять отказался, говорит, что в левая пазуха ему не нравится. Отправил на консультацию к онкологу. Прилагаю снимки. Очень интересует Ваше мнение.
Здравствуйте! В данной ситуации требуется диагностическая гайморотомия, в ходе которой убирается патологически изменённая слизистая. Полученные хирургический материал будет гистологически исследован.
ОлечкаА 2017-01-07 16:23
Здравствуйте! Спасибо! А эта патологически измененная слизистая может быть опухолью?
К сожалению, может. Надо обследоваться.