Субтотальное затемнение

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, помогите, пожалуйста, расшифровать заключение рентгена. На рентгенограмме околоносовых пазухов носоподбородочной проекции отмечается неоднородное субтотальное затемнение правой и левой гайморовой пазухи, клеток решетчатого лабиринта и фронтального синуса за счёт утолщения пристеночной слизистой. Носовая перегородка не искривлена. Слизистая в носовых ходах отечная. Деструктивных изменений нет.
Категория: Лор
Добавлен: 16 октября 2021 года

1 ответ

В пазухах воспаление слизистой оболочки за счёт чего она и утолщена, закрывает просвет пазух. Далее вам с результатами к ЛОРу.