СКТ пазух носа

Спрашивает: Ксения
Пол: Женский
Возраст: 40 лет
Здравствуйте, я сделала СКТпазух. Хотела бы узнать, что это значит: субтотальное отсутствие пневматизации левой верхнечелюстной пазухи за счёт мягкотканного содержимого с бугристым контуром, плотностью 30ед. Х. Отмечается проламбирование медиальной костной стенки левой верхнечелюстной пазухи в левый средний носовой ход до 9мм. Носовые раковины слева компремированы. Пристеночное утолщение слизистой прилежащих отделов клеток решётчатой кости. Носовая перегородка искревлена влево за счёт костного шипа 4мм. Заранее вам благодарна.
Теги: скт носа
Категория: Лор
Добавлен: 28 марта 2015 года

1 ответ

Здравствуйте! Скорее всего, снижение пневматизации связано с отеком слизистой. Стоит со снимками обратиться к лор врачу очно для осмотра.