Субплевральный узелок

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 41 год
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, 10 дней назад заболела: повышение температуры, насморк, горло, потеря обоняния, 2 теста на ковид отрицательные. Температура держалась 37,2 даже после приема курса антибиотиков. Сделала КТ лёгких и там такой результат: кт- признаков инфильтративных изменений органов грудной клетки не выявлено. Единичный субплевральный узелок в S6 4 мм в нижней части доли левого легкого. Подскажите, пожалуйста, что это, страшно ли это?
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 5 ноября 2020 года

2 ответа

Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2020-11-05 18:55
Это один из механизмов защиты -внутрилегочный лимфоузел. Уйдет со временем. Антибиотики на температуру 37.2 в принципе не действуют.
Ольга 2020-11-05 19:01
Спасибо Вам большое. Я очень ценю Ваш труд. Начиталась, перепугалась, спасибо Вам.