Назначение антибиотика

Спрашивает: Игорь
Пол: Мужской
Возраст: 50 лет
Хронические заболевания: Хр. Тонзилин, вазоматорный ринит
Здравствуйте, першило горло насморк температуры не было. Дискомфорт шея под подбородком (лимфоузлы). Лор назначил полоскания, леденцы. Спустя неделю "спустилось " вниз. Порезался кашель. Нужен ли антибиотик при отсутствии температуры. Боюсь пневмонии опыт был 8 месяцев назад. ОРВИ перешло в пневмонию
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 1 февраля 2021 года

3 ответа

Кудря Елена Александровна
пульмонолог 2021-02-02 04:30
Здравствуйте, Игорь! Для решения этого вопроса надо сдать общий анализи крови и сделать рентгенснимок легких. Пока принимайте амброксол по 1 таблетке 3 раза в день и АЦЦ 600, по 1 пакетику 1 раз в день.
Игорь 2021-02-03 02:24
Добрый день, пришли анализы. Легкие чистые без изменений. А кровь лейкоцитов 4,5-11, 00 у меня 11,40. эозинофилы 1,0-5, 0 у меня 0,4. нейтрофилы 1,78-5, 38 у меня 7,73.
Спасибо за помощь. Нужны ли в током случае антибиотики кашля особо нет температуры тоже нет
Кудря Елена Александровна
пульмонолог 2021-02-03 14:59
Из антибиоиков можнео добавить азитромицин500, по 1 табл 1 раз в день 3 дня подряд. При эом антибиотик будет действовать 10 дней. Параллельно надо пить бифиформ, по 1 табл. 3 раза в день 1 месяц.