Хроническое заболевание легких

Спрашивает: Оля
Пол: Женский
Возраст: 56 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйтездравствуйте, прошу помощи на важные вопросы. Я простыла, стало трудно дышать, кашель сухой. Мокроты мало. Температуры, насморка нет. Сделала снимки, воспаления нет, поставили диагноз хобл
Раньше такого не было, курить не курю
Лежу в больнице, ставят антибиотик, от одышки эуффилин, преднезолон, амосиклав
Чтоб откашливало ацц небулайзер
Мокрота есть но ее мало, зелёная плотная
С одышкой получше, сегодня отменили преднезолон, у меня появилась снова одышка
Что делать теперь что его и ставить каждый раз
Врач снова назначил
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 30 января 2021 года

1 ответ

Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2021-01-30 08:50
Небулайзерная терапия на сухом кашле малоэффективна. Нужны сухопорошковые ингаляторы типа форадила комби или дуоресп спиромакс. Антибиотик тоже не каждый работает. У Вас какой?