Субфебрильная температура у подростка

Спрашивает: Ольга
Пол: Мужской
Возраст: 14 лет
Здравствуйте, ребенку 14 лет. Проблема в субфебр льной температуре (до 37,7) в течении 2 недель (с 7 января), кашель. Общий анализ крови, биохимия и моча в норме. Снимок носоглотки, ренген без патологии. Осмотр лор врачем, пульманологом, педиатром, инфекционистом, диагноз не выставлен. На фоне температуры пропили противовирусное, от кашля амброксол. Симптомы без изменений. Подскажите пожалуйста, может ли данная симптоматика относиться к неврологическому заболеванию? И если да, то какое обследование необходимо пройти. В анамнезе шейный повывих.
Теги: у подростка 14 лет субфебрильная температура
Добавлен: 21 января 2020 года

1 ответ

Биттерлих Леонид Ростиславович
детский невролог 2020-01-24 09:27
Подскажите пожалуйста, может ли данная симптоматика относиться к неврологическому заболеванию?

- в Вашем случае маловероятно

И если да, то какое обследование необходимо пройти.

- "нет", но может стать "да", если невролог при осмотре что-то заподозрит. Тогда он может назначить обследование по результатам своего осмотра.

В анамнезе шейный повывих.

- шейный повывих тут не причем.