Субфебрильная температура, гипоплазия ТТГ повышен ли?

Спрашивает: Галина
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Хронические заболевания: Тонзилит, ФКМ, эрозия ш/м
Здравствуйте, помогите разобраться в норме ли у меня гормоны щитовидной железы. Т3 свободный - 2.90 пг/мл Т4 свободный 1.18 нг/дл. ТТГ 2.460 мкМЕ/мл. По УЗИ общий объем железы 6,5 см3 эндокринолог поставила гипоплазию, но ничего не назначила, объяснив это, что гормоны пока что в норме. А я нашла информацию, что в норме ТТГ должен быть между 1 и 2 т. е получается что он у меня не много повышен. Не знаю, что мне делать дальше, другого доктора у нас нет. А у меня проблемы с грудью фиброзно-кистозная мастопатия и теперь ещё фиброаденомы нашли, температура днем 37, утром и вечером 36,4. может эти все проблемы из-за повышенного ТТГ?
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 16 марта 2021 года

5 ответов

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2021-03-17 01:11
Здравствуйте, Галина.
"может эти все проблемы из-за повышенного ТТГ? " – нет. Уровень ТТГ у Вас в норме. "А я нашла информацию, что в норме ТТГ должен быть между 1 и 2" – это глупость.
С уважением, Надежда Сергеевна.
Галина 2021-03-17 06:42
Поняла, вы меня обрадовали) спасибо) может подскажите нужно ли мне ещё что-то обследовать, ведь фиброаденомы это гормосвязанные образования, а если с гормонами все в порядке, тогда не пойму что к чему.
А про уровень ТТГ наткнулась в инстаграмме у доктора irina. Mironovna. Doctor
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2021-03-17 11:53
Вам показано обследование у гинеколога и маммолога.

"А про уровень ТТГ наткнулась в инстаграмме у доктора irina. Mironovna. Doctor" -- в таком случае рациональнее задавать подобные вопросы именно этому доктору, а не мне.
Галина 2021-03-17 13:59
У гинеколога и мамолого я обследована, вопрос задала, чтобы разобраться, что к чему ещё и со стороны эндокринологии, а про доктора написала, чтобы не быть голословной.
И я считаю, что получать вторые, третьи мнения у разных докторов это нормально, так как серьёзные проблемы со здоровьем.
Спасибо за уделённое мне время! Всего доброго!
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2021-03-17 14:06
Хорошо. Пожалуйста, здоровья Вам.