Субфебриллитет неясного генеза

Спрашивает: Семен
Пол: Мужской
Возраст: 41 год
Здравствуйте,
Прошу помощи, т. к. к врачам обращаюсь регулярно (очно!), проведены даже несколько консилиумов, но диагноза так и нет и врачи уже разводят руками от непонимания происходящего. В анамнезе: БА тяжелая частичноконтролируемая, гормонозависимая (на ингаляторах) ГБ3 р4 СД2 Узлы обеих долей ЩЖ (по ТАБ - колаген) Хр. тонзиллит вне обострения поливалентная аллергия На фоне гормональных ингаляторов - кандидоз полости рта (титр кандиды альбикан 10*4) Месяца 3,5 уже ставят субфебриллитет неясного генеза, лейкоцитоз неясного генеза Температура 37,0-37,1 Слабость По анализам СРБ - 6 верхних границ нормы (потом сам спустился до 11,01) Лейкоциты 9,8 (потом сами спустились до верхней границы нормы) СОЭ по Панчикову стойко держится 25-31 Постоянно меняется аллергия (появляется на новые продукты питания, вдруг появилась на собаку, хотя раньше был собачником и все норм было) Жидкость появилась в области перикарда Отечный синдром (голени и под глазами) Обследован у инфекциониста: ВЭБ, ЦМВ, 4 гельминта, герпесы разных видов - отрицательно! АСЛО - в норме Антитела к двуспиральной ДНК в норме Антинуклеарный фактор - отрицательный Антитела к боррелиям - отрицательно Жду еще результат анализов на антитела к экстрагируемому нуклеарному АГ и на антитела IgG к грибкам аспергиллюс Врачи пытаются докопаться до первопричины, но пока не понимают куда двигаться дальше Прошу помощи в части подсказок что еще это может быть и в плане того, что еще проверить (p. s. психосоматика исключена, ибо лабораторно подтверждается проблема)
Да и аллергия постоянно появляется на новые вещи, на которые раньше ее не было
Категория: Инфекционист
Добавлен: 15 декабря 2019 года

3 ответа

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2019-12-17 16:26
Семен! Сдайте кровь из вены на стерильность и чувствительность к лекарственным препаратам. Анализ мочи на флору и чувствительность к антибиотикам. Кровь на маркеры к гепатитам В и С, ВИЧ. пройдите ФГДС + тест на хеликобактер пилори. Всего доброго.
Платная консультация
Семен 2019-12-17 16:28
Спасибо. Только забыл указать что подчелюстные лимфоузлы припухли и болят (по части стоматолога все норм)
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2019-12-17 17:24
Семен! Да, с учетом даже этих жалоб, сдайте те обследования, которые мы написали.