Субфебрилитет, насморк

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Хронические заболевания: Год назад - 2 кисты в гайморовых пазухах, гайморит. ЯБДК
Здравствуйте, 2 дня беспокоит температура 37,0, вялость, ломота в мышцах. Есть ринит, периодически с небольшими прожилками крови. Увеличен подчелюстной л. у., пальпируются околоушной, задний шейный л. у. - подвижны. Горло не болит. Кашля нет.

Буду благодарна, если поможете.
Категория: Фармацевт
Добавлен: 21 января 2019 года

1 ответ

Тищенко Наталия Петровна
фармацевт 2019-01-22 02:35
Здравствуйте!
Если у Вас есть склонность к гайморитам, то нужно обратиться к лору.
Есть воспаленные лимфоузлы, значит есть инфекция.
Пока можете промывать нос физраствором и принять препарат Ибупрофен.
Возможно нужно принимать антибиотик, но у меня нет полномочий его назначать.