Субатрофический фарингит, Слизь густая из носоглотки

Спрашивает: Надежда,
Пол: Женский
Возраст: 57 лет до
Хронические заболевания: Гастрит
Здравствуйте, доктор. Помогите мне пожалуйста. У меня хронический тонзилит. Диагноз был поставлен в апреле 2018 года. До этого момента ни разу у лор врача не была. Ангинами не страдала. Затем позднее диагноз субатрофический назофарингит. Все это время мучаюсь. Трудность при глотании. В носоглотке постоянно скапливается слизь густая, тягучая. Иногда с желтыми вкраплениями. Лечила и желудок от ГЭРБ, хотя ФГСД недостаточность кардии не выявила. Все лечение которое назначали не принесли результата. Раньше слизь стекала прозрачная, а теперь она не течет(через носоглотку) Она стоит комом между носом и горлом и никуда. Усилием приходится вытягивать ее, но она собирается снова. Не могу сглотнуть. Кажется что и нарушен сам процесс глотания. Иногда она лежит на задней стенке глотки дорожкой желтого цвета. Надеюсь на вашу помощь. Пожалуйста. Это уже почти 3 года. Я измучилась. Что мне делать и куда двигаться? Какие анализы сдать? С уважением Надежда. Да, еще нос не заложен. Из носа нет выделений.
Категория: Лор
Добавлен: 17 июня 2020 года

3 ответа

Здравствуйте. Какое обследование проходил?
Надежда, 2020-06-17 22:13
Здравствуйте. Делала КТ. Вот заключение КТ признаки локального пристеночного утолщения слизистой лобной пазухи и ячеек решетчатой кости справа.
Информация о КТ на диске?