Слизь в горле густые

Спрашивает: Владислава
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, доктор! Постоянно в течении нескольких месяцеа беспокоит скопление густой слизи в горле будто оно в горлу прилипла редко могу её выплюнуть. Параллельно нос заложен как бы не полностью но это не простуда а такое состояние как говорила несколько месяцев выделения из носа белые и густые их немного подскажите что это и что мне сделать? Извините мне неловко но я прикрепила фото выделения из горла спасибл вам!
Категория: Лор

5 ответов

Гаврицкая Елена Николаевна
детский лор 2020-09-15 09:49
Здравствуйте, вероятно у вас есть искривление носовой перегородки и присоединился ринит. Слизь застаивается в носоглотке. Вы получали какое-то лечение в эти месяцы?
Nina 2020-09-15 10:48
Нет я только промывала нос аквамарисом и всё, слизь я ощущаю весь день и по утрам когда чищу зубы бывает рефлекторно появляется рвотный рефлекс От неё. что посоветуете хотя бы до визита к врачу? Значит у меня ринит +искривление перегородки носа? Я то думала у меня синусит спасибо вам за внимание
Гаврицкая Елена Николаевна
детский лор 2020-09-16 21:37
Заочно можно только предположить диагноз, утверждать я не могу, так как и исключить синусит. В качестве лечения помимо промывания добавьте препарат Момат рино по 2 дозы 2 раза в день на 14 дней и Синупрет по 2драже 3 раза в день 10 дней
Nina 2020-09-16 21:54
Спасибо вам! Есть ли аналоги препараиа момат рино в случае если я не найду его в аптеке?
Гаврицкая Елена Николаевна
детский лор 2020-09-17 03:11
Назонекс, Дезринит