Стул в крови

Спрашивает: Олеся
Пол: Женский
Возраст: 1,7
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, ребёнку 1,7. второй раз за неделю наблюдается кровь в кале. После испражнения. На верхушке кала. Ребенок не сильно тужится, когда сходит в туалет как будто пугается и начинает плакать. Стул кашеобразный 1 раз в день. Еще кровь в стуле вкраплениями наблюдалась в возрасте около 3 месяцев. Вкрапления крови были в стуле 1-2 раза после прививки АКДС. лечения не проводилось. Активная, аппетит нормальный. Единственное ночью немного беспокойно спит. Ощущение, что беспокоит живот один раз было. Проснулась и начала плакать. Пожалуйста подскажите алгоритм действий, что нужно делать, с учетом эпидемиологической обстановки?!
Категория: Детский хирург
Добавлен: 22 апреля 2020 года

1 ответ

Иськов Андрей Петрович
детский хирург 2020-04-22 19:06
Если в конце и больно ходить в туалет, то проблема в том что есть трещина. Наверное первая порция плотная, вот от этого и трещина. Больше пить, растительная пища, нужно осмотреть анус на предмет трещин, полипов, геморроидальных узлов. Тогда можно говорить о чем-то ещё.