Стул от 2 до 7 раз, кашецеобразный, иногда со слизь

Спрашивает: Светлана
Пол: Мужской
Возраст: 3 года 6 месяцев
Здравствуйте, ребёнку 3 года 6 месяцев., восьмой день как покушает сразу идёт в туалет, стул не сформированный кашецеобразный, бывает зелёный со слизью, В чем причина такого может быть?, Мы живём в сельской местности, в хуторе. Часто гуляет на улице, ягоды не ест и овощи тоже, еда как раньше была ничего нового. Ребёнок подвижный. Температуры не было всё это время. Ходил в туалет от 2 до 5 раз в день. Первый день даже 7 раз. Пять дней давала фуразолидон и полисорб. Ничего не изменилось. Со вчерашнего дня стала давать бифидумбактерин и смекту. Вчера сходил 3 раза, а сегодня до обеда уже 3 раза, третий раз зелёная слизь. Что нужно делать?
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 26 мая 2020 года

2 ответа

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2020-05-29 23:24
Светлана! Диета стол №4 по Певзнеру, см. В интернете. Курс 10 дней. Смекта по 1 пакету в день. Курс 5 дней. Бифидумбактерин продолжайте давать до 14 дней. Добавляйте Интести фаг. Дозы и кратность смотрите в инструкции. Курс приема фага -7 дней. Кал следует сдать на дисбактериоз и чувствительность к антибиотикам и фагам, чтобы узнать состав нормальной и патогенной флоры в кишечнике. Всего доброго.
Платная консультация
Светлана 2020-06-03 21:30
Спасибо большое.