Стресс при беременности

Спрашивает: Александра
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте! Нахожусь на 20й неделе беременности. У мужа нашли образование с подозрением на онкологию, сейчас обследуют. Меня это сильно подкосило. Я боюсь, что пока дождусь результатов и сама с ума сойду, и ребёнку наврежу своими нервами. Я уже хожу все время вялая, постоянно хочу спать, сердце выпрыгивает, все конечности как свинцом налиты, голова болит постоянно. Всё прелести нервного напряжения. Может Вы можете посоветовать, как можно успокоить себя, чтобы малыша не тревожить?
Категория: Психолог
Добавлен: 5 июня 2019 года

1 ответ

Берман Дороти Вячеславовна
психолог 2019-06-05 12:52
Здравствуйте, Александра. Да, ситуация тяжела во всех отношениях для всех членов семьи. Надо объединяться, обращаться за дополнительной помощью к друзьям и родсивенникам, искать другие внешние и внутренние ресурсы - для принятия и преодоления тяжелой жизненной ситуации. У каждой пары - свои трудности и никому этого не избежать. Учитесь успокаиваться приводить себя в норму, это Вам понадобиться еще ни раз. Если всех этих ресурсов не хватает - обращайтесь к специалисту, психологу или врачу-психотерапевту, очно или по видеосвязи и там в благоприятной лечебно-терапевтической среде овладевайте всеми этими навыками.