Постоянное чувство стресса.

Спрашивает: Любовь
Пол: Женский
Возраст: 18 лет
Добрый день доктор! Дело в том что я постоянно жду чего то. Будто что либо должно произойти, но на самом то деле нечего не происходит, в общем какое то волнение постоянно приследует меня. Иногда бывает неловко когда говорю речь, иногда боюсь произносить то что думаю перед властными людьми. Или перед теми кто смелый по жизни.кто добился успеха. Еще я не уверенная в себе.не знаю как с собой бороться что мне делать?!
Теги: постоянное ощущение стресса, чувство постоянного стресса
Категория: Психолог
Добавлен: 11 февраля 2014 года

1 ответ

Акименко Юрий Федорович
психолог 2014-02-13 14:23
Любовь, есть специальные упражнения, благодаря которым человек становится более уверенным. Важно, что бы вы понимали, что уверенность есть у всех людей, в том числе и у вам. Вам нужно лишь научится проявлять это качество. Обычно тренировка уверенности начинается с осознания сторон своей личности и затем, поняв, свои типичные модели поведения их изменяют в соответствии с вашими запросами. Например, если вы опасаетесь какой-то конкретной ситуации, то попробуйте представить, что случилось наихудшее и она произошла. Пережив эту ситуацию в душе вы "увидите", что ничего страшного не произошло и станете более устойчивой к ней. Это только маленький фрагмент. Обращайтесь.