Стресс при беременности

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Здравствуйте, сестра умирает от рака. Её дочь (22г) на третьем месяце. Сестре остался может месяц, может больше. Когда её дочь физиологически может лучше перенести это известие? Сейчас и морально её готовить? Или пусть спит пока спокойно?
Категория: Психолог
Добавлен: 21 апреля 2017 года

1 ответ

Берман Дороти Вячеславовна
психолог 2017-04-21 16:25
Здравствуйте, Юлия.
Как так получилось, что самый близкий человек не знает о смертельном заболевании? Тем более, что времени осталось совсем немного.
В каждой семье эти вопросы решаются индивидуально. 3 месяца беременности или 4 - особой разницы нет. Как соломки не стели - данное известие все-равно станет большим шоком для дочери на длительное время. Подумайте как лучше поступить, исходя из того как это принято у вас.