Streptococcus, concha bullosa

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Хронические заболевания: ВСД
Здравствуйте, в последнее время усилились мигрени и секреция стекает по задней стенке с неприятным гнойным запахом, часто заложен нос, но насморка, который бы выходил через нос нет. Обратилась к ЛОРу, осмотрели лакуны - в норме. Назначили КТ пазух носа и мазок из зева. КТ показало: Деформацию носовой перегородки, костный шип, ринит, Concha bullosa левой СНР, утолщена слизистая полости носа и носовых раковин, мазок показал streptococcus anginosus group c. К врачу на повторный приём попаду только через 2 дня. Пожалуйста, подскажите как мне облегчить состояние. Жуткая головная боль, виски, лоб и затылок, головокружение, выделения по задней стенке усилились.
Категория: Лор
Добавлен: 21 июля 2021 года

1 ответ

Здравствуйте.

Головные боли, головокружения не свящаны с ЛОР патологией. Синусита у вас нет. Нужна консультация невролога, обследование, исключить мигрени, выполнить МРТ головного мозга и шейного отдела позвоночника. УЗИ сосудов головы и шеи.
А так же исключить анемию, скачки артериального давления.

По поводу глотки необходимо пролечить.
Загрузите качественное фото глотки, чтобы хорошо было видно небные миндалины и заднюю стенку глотки